Зимние учебно-тренировочные сборы Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до в Троицке

Содержимое страницы: 

С 17 по 20 декабря 2015 года на спортивной базе «Олимпийские надежды» (Москва, поселение Троицкого АО Краснопахорское, с. Былово) – специализированной базе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 49 «ТРИНТА» им. Ю.Я. Равинского» прошли очередные зимние учебно-тренировочные сборы Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до.

Московская федерация в очередной раз для проведения аттестационных сборов выбрала  эту замечательную, уютную базу. Все необходимые условия для проведения качественных тренировок и отдыха предоставляет спортивная база «Олимпийские надежды». Полезное питание, доброе отношение, хорошие условия помогали участникам сборов выдерживать сложнейшие, но важнейшие тренировки под руководством опытных инструкторов Московской федерации.

К участию в сборах допускались только члены МФКК, тренирующиеся в клубах Федерации, как дети, так и взрослые. В итоге в сборах приняли участие 79 членов МФКК из 8 клубов: «Бассай», «Боец», «Красный тигр», «Судзаку», «Тори», «Фудо», «Черная кобра», «Ямакаси».

Руководил сборами опытный тренер А.Х. Зрумов (5 дан). Также в помощь главному тренеру сборов были задействованы инструктора Московской федереации: Е.Н. Нагоева (зам. Гл. тренера УТС, 4 дан), А.В. Чигин (3 дан), О.В. Чигина (1 дан), Ю.А. Седракян (2 дан), К.Н. Понкратов (3 дан), Ш.А. Абдурашидов (3 дан).

Благодаря инструкторскому составу, все участники сборов смогли потренироваться в различных направления Кёкусин-кан Каратэ-до. На сборах были проведены боевые тренировки, тренировки посвященные технике кихон и  ката, тренировки с оружием и конечно же было выделено время на интеллектуальное развитие спортсменов, что немаловажно. Представителями команды «Чёрная кобра» была организована интеллектуальная викторина. Дети были заинтересованы, стремились к победе все клубы, но чемпионами в напряженной борьбе стали спортсмены из клуба «Ямакаси», с чем мы их поздравляем.

Итог учебно-тренировочным сборам по традиции подвел экзамен на степени кю, на котором экзаменаторами выступили ведущие тренеры Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России по кумитэ и ката – А.Х. Зрумов, Е.Н. Нагоева, К.Н. Понкратов.

Многие спортсмены смогли успешно сдать кю-тест, выдержав сложный экзамен. Из 67 принявших участие в кю-тесте 13 спортсменов не смогли аттестоваться на следующую ступень знаний.

Хочется пожелать всем сдавшим экзамен ещё больше тренироваться, подтверждая и улучшая свои знания, а не сдавшим экзамен тренироваться ещё более усердно и ни в коем случае не останавливаться и не сдаваться.

Раздел: