1961- 2011г. – 50 ЛЕТ СО ДНЯ ЗАПУСКА ПЕРВОГО ПИЛОТИРУЕМОГО КОСМИЧЕСКОГО ПОЛЕТА!

Содержимое страницы: 

2011г. – ГОД КОСМОНАВТИКИ В РОССИИ! 

Громко и с присущим русской душе размахом празднует в эти дни Россия юбилей – юбилей победы человечества, юбилей прорыва научных достижений и исследований, юбилей свершившейся всеобщей мечты… - юбилей успешного запуска первого пилотируемого космического полета, юбилей первого космического полета человека в космос!

        Все мы помним времена, когда каждый мальчик мечтал стать космонавтом! Кто они – эти герои? Сильные, смелые, остающиеся загадками… Что проходят, познают и преодолевают они на своем необычном пути - пути к выходу в космос, выходу на космическую околоземную орбиту?

В преддверье юбилейного года, не раз  беседуя на тему космоса и космонавтики с нашими подрастающим поколением, нашими бойцами, призерами и чемпионами, видя неподдельный интерес, удивление, порой и изумление, слыша многочисленные вопросы и взгляды: «Да! Интересно! А смог бы и я?...», понимая, что недаром испокон веков, во все времена наши взоры устремляются в небо…в небеса и в минуты грусти, и в минуты радости, и испытаний…в удивительные манящие небеса, мы открыли очередной юбилейный проект МФКК из цикла «Наше наследие». Пройдены первые этапы таких громких и интересных проектов МФКК, как большого 4-х летнего проекта «Романовы и Мы. 1613-2013», военно-исторического и патриотического проекта: «Три великих поля». Наступил черед и нового юбилейного проекта, как всегда познавательного и увлекательного, Старт которому дали сами ребята!

Цитируя первого человека, совершившего космический полет, лаконичное и уверенное: «ПОЕХАЛИ!»

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ RED TIGER МФКК

ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ УСПЕШНОМ СТАРТЕ

ОТКРЫТОГО ЮБИЛЕЙНОГО ПРОЕКТА ИЗ ЦИКЛА ЮБИЛЕЙНЫХ ПРОЕКТОВ МФКК «НАШЕ НАСЛЕДИЕ» -

«ПО СТОПАМ ОТРЯДА КОСМОНАВТОВ»!

 

[download id="49"]

Раздел: