Чемпионат и Первенство г. Москвы по Киокусинкай (дисциплина Кёкусин-кан) среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в дисциплинах «ката» и «ката-группа», а также Чемпионат Москвы в дисциплине «кумитэ»

Москва, 30 января – 1 февраля 2015 г.

 

ИТОГОВЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

30 января – 1 февраля 2015 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1) прошли Чемпионат и Первенство г. Москвы по Киокусинкай (дисциплина Кёкусин-кан) среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в дисциплинах «ката» и «ката-группа», а также Чемпионат Москвы в дисциплине «кумитэ».

В соревнованиях приняли участие 412 спортсменов, представлявших 10 клубов Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до: «Багратион», «Боец», «Золотой Дракон», «Катана», «МЦБИ», «Ред тайгер», «Тацу», «Тори», «Черная кобра», «Ямакаси», а также спортсмены Нижнего Новгорода, Рязанской и Орловской областей.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали председатель Президиума Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М.В. Слипенчук, Исполнительный директор Всемирного союза Киокусин С.Г. Суворов, Исполнительный директор Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России В.А. Скрипниченко.

 

Результаты Чемпионата г. Москвы 2015 г. по Киокусинкай (Кекусинкан)

среди мужчин и женщин в дисциплине «кумитэ»

 

Мужчины до 70 кг (10 бойцов)

1-е место – Магомедов Омар

2-е место – Ильясов Руслан

3-е место – Алакаев Ислам

 

Мужчины до 80 кг (14 бойцов)

1-е место – Бесланеев Кантемир

2-е место – Гуляк Иван

3-е место – Рамазанов Шамиль

 

Мужчины до 90 кг (9 бойцов)

1-е место – Кушхов Мухамед

2-е место – Агапеев Михаил

3-е место – Никоноров Константин

 

Мужчины свыше 90 кг (8 бойцов)

1-е место – Рыгин Алексей

2-е место – Самедов Васиф

3-е место – Котов Дмитрий

 

Женщины до 55 кг

1-е место – Полищук Алина (10 участниц)

2-е место – Манжикова Байирта

3-е место – Чигина Олеся

 

Женщины до 65 кг (13 участниц)

1-е место – Рудневская Елена

2-е место – Улыбина Анна

3-е место – Анисифорова Анастасия

 

Женщины свыше 65 кг (10 участниц)

1-е место – Ухина Юлия

2-е место – Петрова Татьяна

3-е место – Студеникина Антонина

 

Специальные призы

«За волю к победе» - Гуляк Иван

«За лучшую технику» - Бесланеев Кантемир

«За самый короткий бой» - Бесланеев Кантемир

 

Результаты Открытого Первенства и Чемпионата г. Москвы по Киокусинкай (Кекусинкан) в дисциплине «ката» в личном зачете

 

8 лет, 10-9 кю (мальчики)

1-е место – Михеев Максим (Н. Новгород)

2-е место – Чернов Максим (Н. Новгород)

3-е место – Сопраненков Кирилл (МЦБИ)

 

10-11 лет, 10-9 кю (мальчики)

1-е место – Сергеев Алексей (МЦБИ)

2-е место – Брухтий Станислав (МЦБИ)

3-е место – Миносян Артур (МЦБИ)

 

12-13 лет, 10-9 кю

1-е место – Радченко Олег (ФУДО)

2-е место – Паньшина Анна (Н. Новгород)

3-е место – Титаев Иван (Н. Новгород)

 

14-15 лет, 10-9 кю

1-е место – Уреке Анна (Ямакаси)

2-е место – Швыркаев Иван (Н. Новгород)

3-е место – Мичурин Никита (Ямакаси)

 

+18 лет, 10-9 кю (мужчины)

1-е место – Семенов Олег (КАТАНА)

2-е место – Сопраненков Андрей (КАТАНА)

3-е место – Сопраненков Дмитрий (КАТАНА)

 

+18 лет, 10-9 кю (женщины)

1-е место – Ерёмина Елена (ТОРИ)

2-е место – Кодряну Ольга (КАТАНА)

3-е место – Булавинцева Александра (КАТАНА)

 

8-9 лет, 8-7 кю

1-е место – Горн Артем (Союз Профи)

2-е место – Сундарев Андрей (Н. Новгород)

3-е место – Фадеев Александр (Н. Новгород)

 

10-11 лет, 8-7 кю (мальчики)

1-е место – Гордеев Владимир (Н. Новгород)

2-е место – Данишевский Сергей (ФУДО)

3-е место – Ватник Тимофей (Микадзуки)

 

10-11 лет, 8-7 кю (девочки)

1-е место – Боронина Полина (Н. Новгород)

2-е место – Аркания София (МЦБИ)

3-е место – Проскурякова Ирина (МЦБИ)

 

12-13 лет, 8-7 кю

1-е место – Голованов Константин (ТОРИ)

2-е место – Максимов Святослав (ТОРИ)

3-е место – Уртюков Илья (Н. Новгород)

 

14-15 лет, 8-7 кю

1-е место – Тетеркина Елизавета (МЦБИ)

2-е место – Леонов Андрей (МЦБИ)

3-е место – Новиков Александр (Red Tiger)

 

16-17 лет, 8-7 кю

1-е место – Булатова София (ФУДО)

2-е место – Зеньковский Никита (МЦБИ)

3-е место – Лебедев Артур (МЦБИ)

 

+ 18 лет, 8-7 кю

1-е место – Сагалаков Георгий (ТОРИ)

2-е место – Леонов Алексей (КАТАНА)

3-е место – Горбунова Олеся (Союз Профи)

 

8-9 лет 6-5 кю

1-е место – Акулин Павел (ТОРИ)

2-е место – Ваделов Глеб (КАТАНА)

3-е место – Баранов Артем (ТОРИ)

 

10-11 лет, 6-5 кю

1-е место – Скоробогатый Виталий (ФУДО)

2-е место – Семешин Максим (ФУДО)

3-е место – Матвеев Матвей (Микадзуки)

 

12-13 лет, 6-5 кю (юноши)

1-е место – Ким Вадим (МЦБИ)

2-е место – Гаврилов Марк (Бассай)

3-е место – Мещеряков Павел (Союз Профи)

 

12-13 лет, 6-5 кю (девушки)

1-е место – Рожкова Анна (Н. Новгород)

2-е место – Федотова Александра (Орловская обл.)

3-е место – Киселева Анастасия (Орловская обл.)

 

14-15 лет, 6-5 кю

1-е место – Трусов Иван (ФУДО)

2-е место – Родичев Илья (Н. Новгород)

3-е место – Борисов Максим (ФУДО)

 

16-17 лет, 6-5 кю

1-е место – Подлесных Максим (МЦБИ)

2-е место – Гришин Степан (Н. Новгород)

3-е место – Муртазалиев Гамзат (ТОРИ)

 

10-11 лет, 4-3 кю

1-е место – Евменов Владимир (Red Tiger)

2-е место – Фомин Даниил (МЦБИ)

3-е место – Климов Артем (МЦБИ)

 

12-13 лет, 4-3 кю (юноши)

1-е место – Лаврухин Антон (Red Tiger)

2-е место – Ляшковский Арсений (МЦБИ)

3-е место – Алабужев Георгий (ТОРИ)

 

12-13 лет, 4-3 кю (девушки)

1-е место – Захарова Юлия (МЦБИ)

2-е место – Ткач Мария (Союз Профи)

3-е место – Ермакова Софья (Черная кобра)

 

14-15 лет, 4-3 кю (юноши)

1-е место – Михайлов Даниил (ТОРИ)

2-е место – Султанов Магомед (Red Tiger)

3-е место – Васильев Георгий (МЦБИ)

 

14-15 лет, 4-3 кю (девушки)

1-е место – Цой Дарья (МЦБИ)

2-е место – Гасан Дарья (Союз Профи)

3-е место – Топалова Анна (ФУДО)

 

16-17 лет, 4-3 кю

1-е место – Топчиянц Анна (МЦБИ)

2-е место – Бедердинов Илья (МЦБИ)

3-е место – Усиевич Алексей (Н. Новгород)

 

12-13 лет, 2-1 кю

1-е место – Акулин Евгений (ТОРИ)

2-е место – Казаков Артем (КАТАНА)

3-е место – Ахметжанов Ильяс (МЦБИ)

 

14-15 лет, 2-1 кю

1-е место – Воронков Алексей (МЦБИ)

2-е место – Филатова Полина (ФУДО)

3-е место – Сиротин Глеб (Red Tiger)

 

16-17 лет, 2-1 кю

1-е место – Горев Владимир (Ямакаси)

2-е место – Утеулиев Мухамедяр (МЦБИ)

3-е место – Груздов Артем (Рязань)

 

+18 лет, 2-1 кю (мужчины)

1-е место – Куренков Сергей (Рязань)

2-е место – Гришин Иван (Н. Новгород)

3-е место – Шведов-Виардо Дмитрий (ТОРИ)

 

+ 18 лет, 2-1 кю (женщины)

1-е место – Набатова Дарья (МЦБИ)

2-е место – Малаева Зарема (ФУДО)

3-е место – Ухина Юлия (ТОРИ)

 

+18 лет, 1 дан и выше

1-е место – Бондаренко Игорь (Бассай)

2-е место – Богдановский Андрей (МЦБИ)

3-е место – Манжикова Байирта (Ямакаси)

 

 

Результаты Открытого Первенства и Чемпионата г. Москвы по Киокусинкай (Кекусинкан) в дисциплине «ката-группа»

 

8-9 лет (8 команд)

1-е место – Сундарев Андрей, Боронина Полина, Гордеев Владимир (Н. Новгород)

2-е место – Михайлиди Филипп, Дюков Михаил, Ибаев Артем (Red Tiger)

3-е место – Ваделов Глеб, Воронков Артем, Нишумов Александр (МЦБИ)

 

10-11 лет (8 команд)

1-е место – Скоробогатый Виталий, Данишевский Сергей, Семёшин Максим (ФУДО)

2-е место – Евменов Владимир, Макаров Ярослав, Лаврухин Антон (Red Tiger)

3-е место – Терехов Алексей, Федосов Ярослав, Матвеев Матвей (Микадзуки)

 

12-14 лет (9 команд)

1-е место – Акулин Евгений, Михайлов Даниил, Еремин Дмитрий (ТОРИ)

2-е место – Баширов Наиль, Курасов Глеб, Гаврилов Марк (Бассай)

3-е место – Казаков Артем, Воронков Алексей, Захарова Юлия (МЦБИ)

 

+ 15 лет (8 команд)

1-е место – Топчиянц Анна, Малаева Зарема, Филатова Полина (ФУДО)

2-е место – Журавлев Савелий, Султанов Магомед, Сиротин Глеб (Red Tiger)

3-е место – Утеулиев Мухамедяр, Гайдуков Артем, Цой Дарья (МЦБИ)

 

протокол ЧиП Москвы ката

протокол ЧМ кумитэ

 

Контакты Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до

Тел.: +7(495)745-01-05

http://k.adyakov.ru / E-mail: mfkarate@metropol.ru

Раздел: