Курск — 2010 — как мы его запомнили.

Содержимое страницы: 

Дорога домой. Она всегда короче по определению, и более сонная, убаюкивающая — по факту. Никто не поет, всех соловьев срубила усталость и выплеснутая эмоциональность. Кто-то уснул, обнимая кубок, кто-то — прикрывшись дипломом, кто-то — укутавшись в мечты. Но общий фон — задача выполнена. Двадцать два призовых, второе командное, спецприз. Это результат. Турнир не проходной. Бойцы сильные и очень сильные, в том числе и неоднократные чемпионы России. «Нахлопали» ли нам в этом году? Нет, так нельзя сказать. При всех нюансах, которые были особенно яркими в первый день турнира, мы не стали пушечным мясом. Но есть над чем работать. И есть над чем задуматься. И нам, гостям турнира, и его хозяевам. Труд за этим мероприятием огромный, спасибо организаторам, спасибо и нашим московским наставникам, что дали возможность поучаствовать, подрасти, что были рядом, когда было обидно, горько, и когда плакали от счастья!
Что особенно позитивно? ОБЪЕДИНЕННОСТЬ Московской Федерации! Занимаясь в «Тиграх», шли на разогрев к Саше Чигину, нужна была помощь - Лена Нагоева была рядом. Игорь Набатов из «Фудо» курировал нас от всего родительского комитета Федерации. Не знаю, как остальные, а я это прочувствовала на себе впервые. Люблю это выражение — все когда-то случается в первый раз. Так вот, так мощно, в сто человек — в первый раз! Бывал Юг России, но чтобы практически все сборники от всех клубов — это впервые. Разве это не позитив?!
Коренная Пустынь за год, пока мы в ней не были, не стала менее Коренной. Храмы стоят, купола горят на солнце, вода в святом источнике такая же вкусная. Что нового? Многое! Во-первых, нам посчастливилось перед полуфиналами и финалами побывать в Храме на службе и стать участниками обряда помазания! И многие из нас это делали впервые, кого-то батюшка даже учил креститься. Многие из нас окунулись в ледяную воду купели, от самых мелких до родителей, и, тоже, многие — впервые! Вот здесь хочется восклицания — присоединяйтесь к нам по-возможности! Сколько все мы получили удовольствия до визга! Сколько вы, поленившись и оставшись дома, пропустили! Правда, правда.
И сам турнир. Каратэ непосредственно. Ни оно, ни мы, не потеряли — это точно! Приобрели зато массу опыта и сделали необходимые выводы — каждый свои...
Только песни не поются от усталости...
Скоро ЦФО. Теперь все мысли о нем. Это — следующая страничка нашей с вами истории.
Спасибо вам, Евгений (На-подвиго-нас-наставляющий), Елена (Прекрасная, «Фудо»-вдохновляющая), Александр (Отец-славно-семейсто-и-«Тори»-поднимающий), Андрей (Справедливо-реферящий-«Катана»-точащий), Виктор (Победоносный-«Золото-Дракона»-воспитывающий), Ольга (Характером-часто-удивляющая-«Тори»-тоже-опекающая), Олег (Как-то-быстро-вырастающий-«Тигров»-отлично-понимающий-и-поднимающий), Кирилл (нос-и-пальцы-на-место-вставляющий-в-нос-тампоно-быстро-забивающий)! Всем вам спасибо!!!
Идем дальше!
МФ

Раздел: