УТС «ЮЖНЫЙ УРАЛ» - КТО? ГДЕ? ЧТО? И с чем его едят...

Содержимое страницы: 

«КТО» - мужская, женская, юношеская сборная нескольких федераций кекусина. Сэнсэй КИПРИЯНОВ Сергей Петрович собирает команду в 80 человек, и москвичи — лишь капля в этом море спорта. Каково это — тренироваться с ними, железными парнями с хмурым тяжелым взглядом? На татами в этом году встречались, не заставили краснеть нашего Сэнсэя — с неплохими результатами вернулись. А вот каков на вкус хлеб тренировочный? Есть шанс узнать! Бойцы  Урала — из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Миасса — исторически сильные. Здесь же встретимся с ребятами из Нижнего Новгорода, Самары... Часть бойцов будет готовиться на Чемпионат Мира (!!!), в том числе, любимый нами, уважаемый всем миром кекусина, Чемпион Мира Михаил Козлов! А наш Сэнсэй Евгений Юрьевич на этих сборах продолжит интенсивную подготовку к сдаче на пятый дан. Честь принять участие в этих элитных сборах рядом с такими звездами кекусина и под руководством Сергея Петровича!

«ГДЕ» - Южный Урал! Выбран неспроста. Красота вокруг, отсутствие жары, родина многих мастеров. Сборы будут проходить на озере Тургояк  — на одном из чистейших озер планеты. Тургояк называют младшим братом Байкала.

Озеро Тургояк — одно из уникальных творений природы. Включен в список 100 ценнейших водоемов земного шара. Вода очень чистая,  на два десятка метров проглядывается . Озеро богато рыбой. Озеро окружают горы и хвойные леса.

Уже несколько веков озеро Тургояк привлекает многочисленных любителей здорового образа жизни. Считается, что воды озера обладают лечебными свойствами, а на дне бьют целебные радоновые ключи. По мягкости вода тут практически как дождевая, нет примесей минеральных солей, что обеспечивает страждущим паломникам идеальный оздоравливающий эффект. Забежишь, бывало после баньки в прохладную осеннюю воду Тургояка, встанешь, ошалев от невиданной красоты его берегов, а рыбки-мальки в это время тебя покусывают за коленки. И воздух от сосен такой, что им не надышишься...

«ЧТО» - а вот на этот вопрос ответим по приезду — что, какие результаты и выводы....

Живем мы, как положено в этих местах, по их характеру, в рубленых деревянных коттеджах. Аппетит, думаю, на воздухе, да после тренировки, будет не слабый — питание организаторы предусмотрели пятиразовое. Это все составляющие, но они ведь тоже важны...

Не забудем мы и про экспедиционную деятельность. Знаменитый автозавод, выпускающий УРАЛы, гордость нашей автомобильной промышленности, откроет перед нами двери. Экскурсия по самому Тургояку и его островам. Ильменский заповедник с уникальной коллекцией камней, минералов, богатым животным миром Урала. Все это ждет нас.

До встречи, седой и угрюмый Дедушка Урал!

 

[download id="64"]

Раздел: