Чемпионат и Первенство г. Москвы по Киокусинкай (Кёкусин-кан) каратэ-до среди детей, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин, 26-28 февраля 2016 г. ПРЕСС-РЕЛИЗ

26-28 февраля 2016г. в Московском центре боевых искусств (г. Москва, Варшавское шоссе, 118, корп.1) состоялись Открытый Чемпионат г. Москвы по киокусинкай (Кёкусинкан) по кумитэ среди мужчин и женщин и Чемпионат и Первенство г. Москвы по киокусинкай (Кёкусинкан) по ката и ката-группа среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по ката и ката-группа.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: кумитэ (полноконтактные поединки) и ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ).

Поединки проходили в 4 весовых категориях у мужчин (-65 кг, -70 кг, -80 кг, -90 кг, +90 кг) и в двух категориях у женщин ( -55 кг и свыше 55 кг)

В поединках среди мужчин почти во всех категориях завоевали первые места спортсмены из клуба Московской федерации «Ямакаси». Ученики Джафарова Эмиля из клуба «Ямакаси» с каждым годом улучшают свои результаты,  чем Московская федерация очень гордится. Красивую технику и манеру ведения боя продемонстрировал боец из «Ямакаси»  среди мужчин в весовой категории до 70 кг. Джандаров Изнаур и завоевал первое место. Также красивые поединки  и стремление к победе показали Рамазанов Шамиль, Рыгин Алесей и завоевали золото Москвы.

Достойную конкуренцию клубу «Ямакаси» составил клуб «Профи» под руководством Горна Виктора. Среди женщин силу воли, боевой дух и прекрасную технику в очередной раз показала спортсменка из клуба «Профи» Полищук Алина и завоевала первое место.

Соревнования в дисциплине ката проходили как индивидуальные, так и в группах, составленных из трех спортсменов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, представляющих 12 команд города Москвы: Ямакаси, Фудо, МЦБИ, Бассай, Катана, Тори, Микадзуки, Боец, Красный Тигр, Черная Кобра, Золотой Дракон, Профи.

В ката были продемонстрированы и детьми и взрослыми очень хорошая техника. Был заметен рост в исполнении ката во всех клубах. Среди начинающих оранжевых поясов уже была видна не плохая техника, особенно хорошо выступили:  Соколова Мария (Тори), Гулиев Мамед (Микадзуки), Макаров Федор (Фудо), Македонская Александра (Фудо), Корец Анна (Тори) и завоевали золото в категории оранжевые пояса.

В более старших категориях, таких как синие, желтые, зелёные, коричневые и чёрные пояса была не шуточная борьба во время выполнения ката. Золото в своих категориях завоевали: Аркания София (МЦБИ), Фидиев Владимир (МЦБИ), Михайлиди Филипп (Красный Тигр), Эрмекбаев Актан (МЦБИ), Леонов Андрей (МЦБИ), Чурбанова Светлана (Тори), Сопраненков Дмитрий (Катана), Семешин Максим (Фудо), Матвеев Матвей (Микадзуки), Борисов Максим (МЦБИ),  Костылева Дарья (МЦБИ), Сагалаков Георгий (Тори), Проценко Диана (Золотой Дракон), Ким Вадим (МЦБИ), Трусов Иван (МЦБИ), Султанов Магомед (Красный Тигр), Слюсарь Андрей (МЦБИ), Кузнецов Игорь (Черная Кобра), Филатова Полина (МЦБИ), Горев Владимир (Ямакаси), Набатова Дарья (МЦБИ), Старостенков Нил (МЦБИ), Манжикова Байирта (Ямакаси),  Бондаренко Игорь (Бассай).

В категории ката-группа настоящий командный дух и прекрасное выполнение показали:

Мальцев Иван, Калашников Дмитрий, Нонаев Ярослав (Катана), Михайлов Даниил, Акулин Евгений, Максимов Святослав (Тори), Набатова Дарья, Нетеса Антон, Старостенков Нил (МЦБИ) и уехали с турнира с золотыми медалями.

По общим подсчетам команда из МЦБИ одержала первое место в общем командном зачёте.