Весенние учебно-тренировочные сборы Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до

14-17 мая 2015 года на спортивной базе «Олимпийские надежды» (Москва, поселение Троицкого АО Краснопахорское, с. Былово) – специализированной базе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 49 «ТРИНТА» им. Ю.Я. Равинского» прошли очередные весенние учебно-тренировочные сборы Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до.

К участию в сборах были приглашены члены РФКК, тренирующиеся в клубах Федерации, как дети, так и взрослые. Всего в сборах приняли участие 146 человек  (тренеры, занимающиеся и гости) из 11 клубов: «Бассай», «Боец», «Микадзуки», «Катана», «Киокусин-Профи», «Золотой Дракон», «Судзаку», «Тори», «Фудо», «Черная кобра», «Ямакаси».

15 и 16 мая участники сборов посвятили совершенствованию своего мастерства и подготовке к предстоящим экзаменам на ученические степени кю, тренируясь минимум по 5 часов в день.

Организаторы предоставили участникам возможность заниматься самоподготовкой в вечернее время, после ужина, с 20 до 22 часов. Также были организованы отдельные занятия для инструкторского состава, на которых педагоги сборов имели возможность потренировать выполнение высших ката, поработать с оружием, обменяться идеями и опытом.

Руководство сборов постаралось по максимуму задействовать имеющийся инструкторский состав. Кроме старшего тренера – Н.С. Демченко, в проведении занятий на сборах участвовали также Е.Н. Нагоева,  А.В. Чигин, О.В. Чигина, В.В. Горн, К.Н. Понкратов, Ш.А. Абдурашидов, Р.В. Алакаев, Б.В. Манжикова, А.Н. Богдановский, В.В. Проценко, В.В. Кыльчик.

В рамках сборов были проведены викторины на эрудицию – каждой команде предлагались игры с набором вопросах из различных категорий и сфер жизни: истории, географии, культуры, спорта, естествознания, машиностроения, физики, различные факты и сведения о нашей стране. Отбор в финальную игру проходил из игр для двух возрастных категорий: до 12 лет включительно («ВУНДЕРКИНД»)  и 13-16 лет («ЭРУДИТ»). В игре «ВУНДЕРКИНД» победителями стали Ермакова Софья («Черная кобра»), Клименко Алексей («Золотой Дракон»), Лобанов Игорь («Бассай»). В игре «ЭРУДИТ»  в финал вышли Фирсов Георгий («Ямакаси»), Исмаилов Эмиль («Бассай»), Логненко Мария («Черная кобра»).
По итогам двух отборочных игр победили представители клуба «Черная кобра». Им достался сладкий приз – вкуснейший торт.

Самым эрудированным участником сборов по итогам финальной игры «РОССИЯ. ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О НЕЙ?» стал Исмаилов Эмиль («Бассай»). Второе почетное место досталось Фирсову Георгию («Ямакаси»), замкнула тройку финалистов Логненко Мария («Черная кобра»). Победителя наградили памятным призом – изданием о научных открытиях всех времен. 

По традиции в последний день сборов состоялся экзамен на степени кю, на котором экзаменатором выступил ведущий тренер Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России по кумитэ и ката, сихан рэнси, 5 дан – Н.С. Демченко.

Итоги экзамена от 14.05.2015:

10 кю:

Титова Анна

Соколова Мария

Мальцев Богдан

Кузьмин Ярослав

Бойко Олег

Кириллин Артём

Животовский Лев

Воронин Владислав

Корец Даниэль

Войнов Никита

Марзоев Анатолий

Малай Томас

Рамов Игорь

Фомин Кирилл

Белый Никита

Лим Лукас

Мацько Александр

Дубовицкий Влад

9 кю:

Кузнецов Кирилл

Воронин Кирилл

Уреке Анна

Павлов Денис

Зайратилов Ислам

Сарнавский Илья

Акимов Максим

Комиссаров Антон

Рыбкин Валентин

Франке Владимир

Горбунов Кирилл

Титов Николай

Никитина Анастасия

Никитина Мария

8 кю:

Ерёмина Елена

Максимов Артём

Шкуропатенко Владислав

Сагалаков Натан

Деринг Владислав

Платонов Данила

Талли Шако

Залошвили Илья

Алексеев Дмитрий

Фурсов Никита

Мацкевич Александр

Дубова Дарья

Фирсов Георгий

Матвеев Константин

Логненко Дарья

7 кю:

Бельмас Дмитрий

Шумаков Иван

Максимов Святослав

Темчук Александр

Соловей Николай

Чурбанов Никита

Логненко Мария

Агинян Арман

Пономарев Никита

Шведов-Виардо Иван

Алиев Мурад

Щербаков Ярослав

Ростов Вячеслав

Бадин Руслан

6 кю:

Сагалаков Георгий

Ростов Сергей

Леонов Алексей

Мамедов Исмаил

Грущин Владимир

Ватник Тимофей

Михайлов Илья

Бацюра Глеб

Дергачев Филипп

Кочетов Артем

Белосохов Даниил

Лобанов Игорь

Яценко Антон

Бевзенко Ростислав

Соболева Елизавета

Тетеркина Елизавета

Немшилова Мария

Янич Данила

Мецоян Геворг

Демченко Анна

5 кю:

Хачатурян Матвей

Анисифорова Анастасия

Чернов Илья

Мышкин Максим

Гаврилов Марк

Янич Бошко

Платонов Дмитрий

Удовикин Илья

Ушаков Александр

Скоробогатый Виталий

Морозов Александр

Багрян Даниэль

Розентур Алексей

Баранов Артём

Овсяников Константин

4 кю:

Казаков Иван

Оленькин Илья

Трусов Иван

Нишумов Александр

Чернов Илья

Карапетян Давид

Воронков Артем

Исмаилов Эмиль

Исмаилова Сэвиндж

Ким Вадим

Поляков Максим

Гачегов Иван

Атакишиев Теймур

Клименко Алексей

3 кю:

Цой Дарья

Савенков Сергей

Шаров Данила

2 кю:

Ермакова Софья

Кузнецов Игорь

Фомин Даниил

Итоги викторин-игр

Раздел: