ОТКРЫТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРОЕКТ КЛУБА RED TIGER: "ПО СТОПАМ ОТРЯДА КОСМОНАВТОВ"! "ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ" УСПЕШНО ПРОЙДЕНА!

Содержимое страницы: 

Смелое и захватывающее погружение в тему познания «Космоса» началось с посещения мемориального музея космонавтики в Москве, ВВЦ. Сказать, что нас ждали, значит ни сказать ничего! Без сомнений здесь ждут всех! А нашу команду, дружную подготовленную, интеллектуальную и бесконечно интересующуюся всем знали и ждали особенно, подготовив особенную программу! В ней и интеллектуальная викторина, открывающая собственные возможности и дающая новые познания, индивидуальная экскурсионная программа и тренировка на динамическом имитационном стенде.  

О! Бесконечная череда сюрпризов ждала  нашу команду, первым из которых стал  настоящий метеорит, к которому каждому посчастливилось прикоснуться и загадать свое, необыкновенное, космическое желание! А дальше… «Поехали!» - это и история запуска первого искусственного спутника Земли: 4 октября 1957г., первый испытательные полеты животных: малоизвестная всем собака - Лайка, знаменитые – Белка и Стрелка. История создания первого космического корабля, изоляционный космический скафандр, шлюзовая камера для безопасного выхода в открытый космос, модуль реального жилого отсека космической станции «МИР», питание космонавтов в условия невесомости и….многое-многое другое! И шквал  спонтанных, вызванных  искренним интересом, вопросов: «А с какой высоты начинается космос? А сколько минут до вывода на орбиту космического корабля? Как происходит стыковка? Какое количество ступеней у нашей ракеты? Как они отстыковываются? Можно ли испытать невесомость на Земле? И как это сделать? Сколько длился первый полет? Какая она – наша планета ?...»!!! Вот! Мы знаем ответы на эти и многие вопросы! А ВЫ?...

Благодарность радушно принимающего музея в лице нашего сопровождающего – Ильи, была очевидна, с нескрываемым интересом, радостью и гордостью он передавал свои знания всем участникам нашей команды, подарив им еще  незабываемый час программы и тренировочный полет на динамическом стенде!

И кто сказал, что мы сильны и неповторимы только  на татами?!

Детско-юношеский физкультурно-спортивный клуб RED TIGER МФКК благодарит Мемориальный музей космонавтики  и лично Ирину Юрьевну, Алексея и Илью из экскурсионного отдела за успешно проведенный первый этап юбилейного проекта «ПО СТОПАМ ОТРЯДА КОСМОНАВТОВ».

Об успешно пройденной "Первой ступени" проекта, словами, глазами и эмоциями одного из участников на сайте клуба RED TIGER .

Фотоматериал сделан и подготовлен представителями молодежного пресс-центра детско-юношеского физкультурно-спортивного клуба RED TIGER:

Минаевым Тимуром

Муратовым Дмитрием

Соболевым Тимофеем

Юрьевым Александром

[nggallery id=158]

Раздел: