"ТАКИХ И БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ!" - ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ ПАДАЛКА.

Содержимое страницы: 

Об этом человеке писать легко, «руки сами тянутся к перу, перо - к бумаге»… и дальше… «писателю» остается только получать удовольствие от процесса письма. Именно так, с удовольствием от процесса письма, ложатся на лист строки об одном из представителей «Созвездия покорителей космоса»!

Жизнь преподнесла мне большой подарок – честь и радость знакомства с очень и очень многими замечательными людьми, а так же с космонавтами из именитого «Созвездия покорителей космоса» - это и Александр Юрьевич Калерии, и Романенко Роман Юрьевич, Крикалев Сергей Константинович, ныне возглавляющий Центр Подготовки Космонавтов в Звездном Городке, и Циблиев Василий Васильевич, именно его сменил Крикалев С.К. на посту руководителя ЦПК, и удивительный Шарипов Салижан Шакирович, и, особенно, Геннадий Иванович Падалка.

Почему особенно? Отчего именно? – Ведь, поистине, каждый из членов отряда космонавтов уникален и удивителен, и про каждого можно сказать: «Да! Именно таких и берут в космонавты!». Так почему же, сейчас говорим про Геннадия Ивановича Падалку? – «История не терпит сослагательного наклонения!»,- так, вот, так исторически сложилось Судьбой, что именно с ним первым очно - и заочно - выпала честь познакомиться из отряда космонавтов! Настоящий Человек! Именно он сейчас на борту МКС! И именно он удивительным и неожиданным образом связан с нами! Именно его мы будем встречать в сентябре, и к этому моменту готовимся и подготовимся!

Итак, команда молодежного пресс-центра ДЮФСК RED TIGER МФКК подготовку начала!

 

ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ ПАДАЛКА

Космонавт России № 89

Космонавт мира № 381

Позывной «АЛЬТАИР»

 

 

 

 

 

 

 

 

Полковник, летчик-космонавт РФ, военный летчик 1-ого класса, инструктор парашютной подготовки.

Общая продолжительность трех полетов – 585 суток 6 часов 29 минут 53 секунды. Общее число выходов в открытый космос – 8. Общая продолжительность работ в открытом космосе – 27 часов 14 минут.

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 1999 года за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полета двадцать шестой основной экспедиции на орбитальном научно-исследовательском комплексе «МИР» ПАДАЛКЕ ГЕНННАДИЮ ИВАНОВИЧУ присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№408).

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-ой степени, медалями, в том числе «За заслуги в освоении космоса», орденом Короны степени Командора. Лауреат премии Правительства РФ.

Медали NASA “Distinguished Public Service Medal” (2004, 2009) и “Space Flight Medal” (2004, 2009).

Член Совета директоров российского отделения Ассоциации исследователей космоса (The Association of Space Explorers).

В апреле 2005 года участвовал в полете на воздушном шаре «Святая Русь» над Северным полюсом.

15 мая 2012 года стартовал в качестве командира корабля «Союз ТМА-04М» и экипажа МКС по программе МКС-31-й и МКС-32-й основных экспедиций. Полёт продолжается! Продолжительность 4-ого полета, на сегодня:
...суток ….минут … секунд

 

 

ЖДЕМ ВАС НА ЗЕМЛЕ!

[nggallery id="235"]

--

С уважением,

руководитель проекта Елена Александровна

и

представители молодежного пресс-центра

ДЮФСК RED TIGER МФКК

Раздел: