"НОВОЕ О ГЛАВНОМ!" ПРОЕКТЫ МФКК ИЗ ЦИКЛА "НАШЕ НАСЛЕДИЕ" И "НА ПУТИ ПОСТИЖЕНИЯ МАСТЕРСТВА".

Содержимое страницы: 

В Москве в пятницу, 4 ноября 2011 года в Институте медико-биологических проблем РАН завершился масштабный проект "Марс 500", имитирующий полет человека на Марс. Первый этап длился 14 дней, второй — 105, третий оказался самым продолжительным — с июня 2010 года по ноябрь 2011 года, ровно 520 дней.

В проекте по имитации полёта к Красной планете принимали участие шесть добровольцев: трое россиян, француз, итальянец и китаец. Учёные попытались выяснить, сможет ли человек вынести столь длительный путь - до соседней планеты и обратно. В торжественной обстановке (Европейское космическое агентство даже вело прямую трансляцию церемонии) люк испытательного модуля был открыт, и шестеро участников эксперимента официально вернулись на Землю.

И, как говорят мудрецы: «Если одна дверь закрывается или уже окончательно закрыта, то другая непременно открывается!». А люк юбилейного проекта «ПО СТОПАМ ОТРЯДА КОСМОНАВТОВ» ТОРЖЕСТВЕННО ЗАТВОРЕН!

Московская федерация Кекусин-Кан Каратэ-До с радостью сообщает о новых проектах  отделения дополнительного образования МФКК на 2011/2012 уч.гг., СТАРТ, которым был дан, как уже повелось самими нашими талантливыми и любознательными бойцами, а так же надежной опорой - их родителями, и, конечно же, самой… жизнью:

«300 лет со дня рождения М.В.Ломоносова»

 «Искусство ОРИГАМИ»

и, конечно же, о продолжении юбилейного проекта, посвященного 400-летию семьи Романовых, «Романовы и Мы. 1613-2013»! И новая траектория пути космической темы…

 

--

С уважением,

МФКК

Раздел: