Билеты куплены, доги постираны, стрелки на них наглажены! Вести из Куркино.

Содержимое страницы: 

Хочется, задав вопрос, получить на него ответ – много ли детей из нашего района, из Куркино, попав в сборную России (!), заслужили поездку в Японию – страну, где корни нашего спорта… А вот где ствол и крона – сегодня уже можно спорить, как японской стороне это не грустно осознавать. Нет, очень немногие заслужили! А уж каратист, да еще и спортсмен кекушина – самого яростного каратэ на планете, он вообще – первый! Многие и не мечтают, даже в самых сладких снах себе это не представляют, а наш Иван (и это не модный псевдоним, это самое настоящее имя нашего героя!) не мечтал, он просто работал – терпеливо, постоянно. Попал в сборную России! Звездная болезнь его обошла, наш Иван понимал – некогда звездить, теперь ответственность на нем гораздо большая, он теперь не просто вихрастый куркинский мальчишка, он – боец, сборник! А это не только красивая единая для всех форма, это спрос!

Двадцать шестого апреля серебристым крылом взмахнет наш самолет, несущий на своем борту детско-юношескую команду России по кекусин-кан каратэ в далекий незнакомый город Токио.

Плечо Сэнсэя – оно будет рядом. Только его голос будет вырывать натренированное ухо из ревущего многотысячными голосами зала, и воля, желание, страсть к ЕЕ Величеству Победе! Удача, будь с нами! Успех, ты нам пригодишься! Хотя, в кекушине – они бессильны чаще всего. Ты – один на один с соперником, все, что ты натренировал и усвоил – пригодится здесь и сейчас, и он, твой Учитель, как надежный тыл за спиной.

И еще один человек – родной, тоже наш, куркинский, будет в те дни рядом. В нем – и спаринг-партнер, и душевный собеседник, и старший товарищ. Это наша Юнона Седракян – Наставник Московской Федерации, обучающий нелегкому делу каратэ детишек нашего района.

Юнона, мы писали об этом уже, доказала свое звание самой сильной в категории женщины до 55 кг на Чемпионате России, прошедшем в Московском Центре Боевых Искусств 31 марта – 1 апреля. Она тоже летит в Японию, тоже будет биться с последователями основателей стиля. Неделя в стране восходящего солнца, три дня из которой – соревновательные, пусть принесут тебе незабываемые впечатления. А Победа – это в твоих руках.

Итак, Иван Гуляк, ученик 9 «А» класса, школы 1387, будет отстаивать честь нашей страны на Открытом Первенстве Японии. А Юнона Седракян, инструктор из Куркино, - на Открытом Чемпионате Японии. Мы верим в вас! Болеем за вас! Ждем!

[nggallery id=225]

Раздел: