III ОТКРЫТЫЙ КУБОК НА ПРИЗ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРКИНО ПО КИОКУСИНКАЙ(КЕКУСИН-КАН) СРЕДИ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕЙ ПО КУМИТЭ.

Содержимое страницы: 

Яркая, неординарная и многогранная летопись района Куркино пополнилась в это воскресенье еще одним торжественным событием, которое однозначно красочным воспоминанием сохранится в сердцах и душах его участников. Детско-юношеский физкультурно-спортивный клуб «RED TIGER» Московской Федерации Кекусин-Кан Каратэ-до под руководством Евгения Юрьевича Прохорова совместно с Муниципальным Образованием Куркино во главе с Галиной Николаевной Болотиной провели  традиционный «III Открытый Кубок на Приз Руководителя Муниципального Образования Куркино по Киокусинкай (Кекусин-кан) среди детей и юношей по кумитэ», по праву ставший не только отличительной чертой Кукусина в нашем районе, но и визитной карточкой самого района Куркино.

         И вот, уже в третий год подряд гостеприимно раскрывают двери для участников турнира Центры Образования Куркино. В этом году побороться за Кубок встретились восемь сильнейших клубов Москвы и Московской области. Турнир является своего рода закрытием соревновательного сезона для наших юных бойцов. Выходя на татами, представители клубов демонстрировали красивую технику, подтверждая свой профессиональный рост, показывая все свои знания, приобретенные за этот насыщенный год и трудолюбиво с заботой вложенные в них наставниками. Проявленные сила, воля, мужество, самообладание и целеустремление на пути к заветной победе удивляли и поражали всех от самих участников до зрителей соревнований! Все было на этих соревнования: чистые победы и поражения, дисквалификации, нокауты, улыбки и слезы, интервью между поединками, слова благодарности и рукопожатия, неизменным оставался профессиональный уровень турнира и единый Дух Будо, подтверждаемый строго выдержанной дисциплиной, как на татами, так и в рядах групп поддержки и зрителей. 

Торжественность момента открытия турнира преумножилась в этом году вручением почетного дипломов Седракян Юноне – наставнику клуба «RED TIGER», ставшей в этом году Чемпионкой России по Киокусинкай по кумитэ, и благодарности руководителям клуба за успешно проведенный юбилейный проект «По стопам отряда космонавтов».

         На пьедестал почета в этот день взошли как именитые и, не побоимся сказать, титулованные бойцы клубов Московской Федерации Кекусин-Кан Каратэ-До «RED TIGER», «Тори», «Золотой Дракон», «Катана» и «Черная Кобра», так и юные бойцы, ставшие открытием турнира и надеждой клубов в следующих состязаниях. Специальный приз «За лучшую технику» единогласно присудили представителю клуба «RED TIGER» Куркино Журавлеву Савелию, который в течение всего турнира проводил все свои бои, завершая их досрочно.  Самым объективным судьей был признан Чигин Артем – наставник клуба «RED TIGER». Алабужев Георгий увез в клуб «ТОРИ» кубок за самый короткий поединок: 3 секунды! Кубки центрального додзе пополнил Мустафин Самир – «За волю к победе»!  Долгожданной и приятной кульминацией турнира стало, конечно же, объявление результатов командного первенства. В этот момент пьедестал украсили капитаны сборных команд клубов: 3 и 2 место заняли клуб «ТОРИ» и «Золотой Дракон», с небольшим разрывом всего лишь в один балл! Клубом - Победителем в 2011 году, в третий раз, подтверждая свой уровень, стал хозяин турнира – клуб «RED TIGER»! Поздравляем! Необыкновенный Командный кубок, до краев наполненный сладкими конфетами, как радость и гордость единой победы, по праву занял свое почетное место среди достижений клуба в ЦО № 2005 - главной тренировочной площадке.

         Завершение красочного турнира было ознаменовано словами благодарности Президента Московской Федерации Кекусин-кан каратэ-до директору ЦО №2005 – Пискаревой Галине Викторовне, предоставляющей возможность тренировать наших ребят на базе «Школы здоровья», Андрееву Марину Геннадьевну – директора ЦО №1387, гостеприимно принявшего турнир в своих стенах,  и, конечно же, за состоявшийся турнир и помощь, и поддержку в развитии детско-юношеского спорта в г.Москва муниципалитет Куркино и лично Болотину Галину Николаевну.

Раздел: