Кто скажет: «Это просто», тот не видел глаз маленьких бойцов с Урала!

Содержимое страницы: 

Так уж есть, и нам, москвичам, надо с этим смириться — исторически самые сильные бойцы великого кекусина — с Урала, Юга России и Дальнего Востока. Так есть. Уже не одно десятилетие.
Но «смириться» в данном случае просим читать не как «опустить руки»! Нет! Иначе, зачем мы выбираем в качестве проверки себя, соревнования в этих сильных регионах?? И, надо заметить, не воспринимают уже нас там как «мясо».
В данном случае «смириться» со сложностью, настроиться на достойного соперника — каждый бой серьезен, ворон считать эти парни не дадут. Сами условия жизни, порой, выживания, там — не сахар! Сначала бьют, потом — разговаривают. Вот такие уличные отношения. Дети там всегда — в тонусе, на низком старте. И это данность. И соблазнов — гооораздо меньше, и мамы-папы не жалеют, понимая «где» и «как»...
И это пролог, своего рода. А теперь, суть события и причина рассуждений.
В прошедшие выходные в г.Магнитогорске, городе железных парней, прошел Открытый Кубок Урала по кумитэ. Даже звучит серьезно!
А мы ведь помним, что самые уважаемые наставники нашей Московской Федерации — и Сэнсэй Евгений Прохоров, и его Сэнсэй Сергей Киприянов, и Сэнсэй Владимир Захаров - все они выросли ТАМ, т. е. знают, почем пуд тамошней соли. Но вывозят своих Тигрят. Вывозят, значит — видят смысл! Вывозят — значит, верят! И мальчишки, наши смешные, лопоухие в жизни вне спортзала, и такие взрослые и собранные в нужный и ответственный момент, не подводят своих Учителей.
Сухая, но важная статистика по занятым местам:

Журавлёв Савелий - I место;
Сиротин Глеб - II место;
Каназирский Денис - II место;
Гуляк Иван - II место;
Чепурнов Константин - III место;
Семёнов Степан - III место.

Как? Очень неплохо!
И помним — это Седой и Угрюмый Урал... Плавали — знаем...

Поздравляем Бойцов, благодарим Наставников.

С уважением, МФ.

Раздел: